Atletas registrenses seguem para Campo Limpo Paulista para disputa dos Jogos da Melhor Idade Atletas registrenses seguem para Campo Limpo Paulista para disputa dos Jogos da Melhor Idade - Registro-SP Atletas registrenses seguem para Campo Limpo Paulista para disputa dos Jogos da Melhor Idade
Siga nosso Canal no Whatsapp

Atletas registrenses seguem para Campo Limpo Paulista para disputa dos Jogos da Melhor Idade

A delegação registrense está preparada para representar o município na 26° edição dos Jogos da Melhor Idade (JOMI) da 8ª Região de Sorocaba. 

Os atletas e a comissão técnica viajarão neste sábado (25/5) para Campo Limpo Paulista que contará com a participação de 38 municípios, recebendo mais de 2 mil atletas, entre os dias 25 e 30 de maio. A abertura será no dia 25, às 16h, no Complexo Esportivo Municipal.


De toda equipe, somente atletismo e natação que irão na próxima segunda-feira (27/5) cujas competições acontecem no dia 28 e 29, respectivamente. 

Neste ano, Registro-SP terá 22 atletas, cinco a mais que a última participação, disputando em oito modalidades: Atletismo, Bocha, Damas, Natação, Tênis, Tênis de Mesa, Vôlei Adaptado e Xadrez, e mais cinco integrantes da comissão técnica e equipe de suporte.

Os dois primeiros colocados de cada modalidade se classificam para o Estadual, exceto natação e atletismo que classificam os três primeiros e tênis que só classifica o campeão, que será de 12 a 18 de agosto, em Itatiba.

ATLETAS

ATLETISMO - Neusa Setsuko Nicio Kobori; Daniel Ferreira de Souza; Ryoiti Noguti e Kazutoshi Yamamaru.

BOCHA - Claudemir Gulli; Satoru Sassaki e Kazutoshi Yamamaru.

DAMAS - Nilton Hirota

NATAÇÃO - Elsa Akemi Uchida Nakazawa e Maria da Conceição Nascimento.

VOLEI ADAPTADO - Elsa Akemi Uchida Nakazawa; Yoshie Okiyama; Narcisa França Ribeiro; Judite Aparecida de Azevedo; Neima Fostel Silva dos Santos; Pricila Inês de Souza Pereira; Isabel dos Santos Patekoski; Eugênia Maria Mâncio; Claudia Maria Pasquini Monteiro e Sueli Lahr Elias.

TÊNIS - Antônio Lima de Oliveira e Takeshi Fujii

TÊNIS DE MESA - Ignês Otubo Ferreira Moraes e Mario Soshin Sakugawa.

XADREZ - Nilton Hirota


COMISSÃO TÉCNICA E APOIO

Chefe de delegação - Neusa Setsuko Nicio Kobori

Técnicos - Wagner Renan dos Santos, Fernando Batista Santos e Jamar Domingues Junior

Apoio logístico - Marcelo Silva e Gilson de Jesus Silva.

Atletas registrenses seguem para Campo Limpo Paulista para disputa dos Jogos da Melhor Idade
 Atletas registrenses seguem para Campo Limpo Paulista para disputa dos Jogos da Melhor Idade



Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem