Judô registrense é destaque da fase regional do Campeonato Paulista




Judô registrense é destaque da fase regional do Campeonato Paulista

As agremiações que representaram Registro-SP obtiveram sucesso e classificaram muitos atletas para a fase inter-regional, que será realizada em Santos no próximo dia 27

Judô registrense é destaque da fase regional do Campeonato Paulista

No último domingo (6/09), foi realizada em Juquiá a fase regional do Campeonato Paulista de Judô. Registro-SP esteve representado por aproximadamente 40 atletas de três agremiações: Escolinha Municipal de Judô Mauro Sakai, ARJU (Associação Registrense de Judô) e ABJ (Associação Barbosa de Judô).

A competição foi dividida nas categorias Sub-09, 15, 18, Adulto Aspirantes e Regional Sênior, reunindo nas dependências do Ginásio Municipal Dondinho as maiores potências do Judô do Vale do Ribeira, em um contingente aproximado de 100 atletas.






As agremiações registrenses obtiveram sucesso e classificaram muitos atletas para a fase inter-regional, que será realizada em Santos no próximo dia 27. “Sinto-me orgulhoso pelas conquistas das agremiações registrenses. A grande quantidade de judocas classificados para a próxima fase do Campeonato Paulista ratifica a força e tradição do Judô em nosso município”, parabenizou Sylvio Murasawa, Secretário de Esportes de Registro-SP.

Conquistas de cada agremiação:

Escolinha Municipal de Judô Mauro Sakai:
Campeões:
- Isabella Piccinato (Sub-09)
-Pedro Henrique da Silva Inácio (Sub-09)
-Luis Gustavo Alves Mendes (Sub-09)
- Luiz Antônio Fausto Guedes (Sub-18)
-Ryan Serino de Lara (Sub-18)
- Anderson Matheus Mendes (Adulto)

Vice-Campeões:
- Diogo António (Sub-09)
- Jorge Miguel Simas (Sub-18)
-Yasmim Domingues (Sub-18)

3° Colocados:
- Kaio Felizardo (Sub-15)
- Gustavo Henrique de Azevedo (Sub-15)
- Juan Pablo Alves (Sub-15)
-Kalebe Lara (Sub-15)

Associação Barbosa de Judô - ABJ:
Campeões:
- Guilherme Florêncio
- Gustavo Antunes
- Guilherme Garcia
- Carlos E. Oliveira
- Rayane Kodaira

Vice-Campeões: 
- Jhony Azevedo
- Edmilson S. da Silva Jr

Associação Registrense de Judô  - ARJU:
Campeões:
Adriana Mayumi Gushiken
Daniele Kaori Kurosawa
Aguinaldo Dantas Pioker
Victor Likio Kinno
Lucas Ancinelo Vomero
Victor Hugo Sousa
Vinicius Midoguti Rodrigues
Murilo A Amado Calegari
Jhuan Ricardo De Oliveira Romão
Bruno Luiz Mota Rodrigues
Cristiane Sayumi Ferreira Kato

Vice-Campeões
Laura Gabriella Domingues
Rutyneia De Sousa Cardoso
Eric K. Iti Roçoda

3° Colocados:
Yukimassa Fujihara
Winicius Makoski Madeira










Share:

Nenhum comentário:

Postar um comentário


Seu comentário é sempre bem vindo!

Comente, opine, se expresse! este espaço é seu!

Comentário Anônimo, sem nome e email , não será publicado.

Se quiser fazer contato por email, utilize o Formulário para contato

Espero que tenha gostado do Site e que volte sempre!

Técnico de Informática

Manutenção de celulares - Técnico de Informática

20 Mega de Internet

20 Mega de Internet na Infovale
Translate

Rede Sabrina

Rede Sabrina

Ultragaz

Ultragaz

Banca do Vanildo

Banca do Vanildo

Colégio Inovar

Vijac

Vijac

Auto Escola Sena

Auto Escola Sena

ValeNautico

ValeNautico

Ilso Agroambiental

Ilso Agroambiental

Rino Imoveis

Rino Imoveis

Soluções Calhas

Soluções Calhas

Capa Mania

Capa Mania

Célio Campos

Célio Campos

Infovale

Infovale

Empregos no Japão

Empregos no Japão

Centro Automotivo Inácio

Centro Automotivo Inácio

Viver Bem Paisagismo

Viver Bem Paisagismo

Claudiney Vidros

Claudiney Vidros

Litomaq

Litomaq

Marmitex Novo Sabor

Marmitex Novo Sabor

Bruno Boaski

Bruno Boaski
Elizandra Aparecida Nóbrega. Tecnologia do Blogger.

Arquivo do blog

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Postagens Populares

Arquivos