I Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro-SP de Tenis de Mesa


I Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro-SP de Tenis de Mesa

Competição é realizada pela ARTEME, ACER e Prefeitura de Registro-SP


A sede social da ACER recebeu no domingo, 19/03, quase 100 competidores na 1ª etapa da VII Taça Cidade de Registro-SP de Tênis de Mesa e do Campeonato Socioeducacional. Além dos atletas de Registro, o evento atraiu mesatenistas de Iguape, Sete Barras, Pariquera-Açu, Juquiá, Eldorado, Peruíbe, Itu, Jundiaí e Sorocaba.









I Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro-SP de Tenis de Mesa


Realizada pela ARTEME (Associação Registrense de Tênis de Mesa), ACER e Prefeitura de Registro, a edição deste ano premiará com uma mesa oficial de Tênis de Mesa a escola municipal melhor colocada ao final das nove etapas que serão disputadas. 

I Etapa do Campeonato Socioeducacional e Copa Cidade de Registro-SP de Tenis de Mesa

“Parabenizo o Fabio Shiray e o Sylvio Murasawa, da ARTEME e Secretaria de Esportes, respectivamente, pela organização do evento e por incentivar tantos jovens a praticar atividades esportivas. Foi surpreendente encontrar tantas crianças, num domingo chuvoso de manhã, se dedicando a cuidar do corpo e da mente. É muito importante investir nessa área e coloco-me à disposição para ajudar no que for possível”, elogiou o Vereador Rafael Freitas, presente na premiação.

RESULTADO OFICIAL
INFANTIL FEMININO
1 – CECILIA KANACHIRO - REGISTRO
2 – AYUMI SHIRAY - - REGISTRO
3 – RAQUEL RIBEIRO - IGUAPE
4 – NATALIA MACHADO - IGUAPE
5 – MARIAH PRESTES - REGISTRO
6 – JULIANA FARIA  - REGISTRO

GERAL  FEMININO
1 – NATALIA MUNHOZ   - ITU
2 – KARINA AYUMI SENAGA SHIRAY - REGISTRO
3 – THAIS SILVA - REGISTRO
4 – KATYA SENAGA SHIRAY -  REGISTRO
5 – KEMILLY PEDRINHO – IGUAPE
6 – MARY AKAMATSU – IGUAPE

INFANTIL  MASCULINO
1-  FLAVIO HIDEAKI SENAGA SHIRAY - REGISTRO
2 – LEANDRO OYADOMARI - REGISTRO
 3 – FRANK YUJI OKA - REGISTRO
4 – GABRIEL WILL - JUQUIA
5 –SAMUEL GONÇALVES - REGISTRO
6 – GUILHERME KOMIYAMA – REGISTRO

ADULTO
1 – GUSTAVO NOGUTI - REGISTRO
2 – CARLOS FUJIHARA - REGISTRO
3 – HENRIQUE NOGUTI - REGISTRO
4 – ENZO USSUKI - REGISTRO
5 – ALEX ISIBASI - REGISTRO
6 – MARCIO FUJIHARA – REGISTRO

SENIOR VETERANO
1 – EVALDO MORAES - ITU
2 – ANDRE FELIPE - PERUIBE
3 – GILSON OSSAMU USSUKI - REGISTRO
4 – MARCOS OYADOMARI – REGISTRO
5 – TOSHIAKI SHITARA – SOROCABA
6 – FABIO SHIRAY - REGISTRO

RANKING D
1 – GUSTAVO KOMIYAMA - REGISTRO
2 – ANA KANACHIRO - REGISTRO
3 – GUILHERME KOMIYAMA – REGISTRO
4 – JULIANA FARIA - REGISTRO
5 – YAGO YAMAZAKI - REGISTRO
6 – MARIAH PRESTES – REGISTRO

RANKING C
1 – CIRO CESAR LEAO -  ITÚ
2 – THOMAZ KOZIKOSKI – PARIQUERA - AÇU
3 – JHUAN RICARDO - REGISTRO
4 – NATALIA MACHADO - IGUAPE
5 – MARY AKAMATSU - IGUAPE
6 – HENRIQUE ZANELLA – PARIQUERA - AÇU
6 – TAIS SILVA - REGISTRO

RANKING B
1 –  NATALIA MUNHOZ - ITÚ
2 – MATHEUS PINHEIRO  - REGISTRO
3 –  TOSHIAKI SHITARA - SOROCABA
4 – FRANK YUJI OKA - REGISTRO
5 – KARINA AYUMI SENAGA SHIRAY - REGISTRO
6 – KATYA SENAGA SHIRAY – REGISTRO

RANKING A
1 –  HENRIQUE NOGUTI - REGISTRO
2 – ENZO USSUKI - REGISTRO
3 – HENRI SASAKI - REGISTRO
4 – MARCIO FUJIHARA - REGISTRO
5 – HENRIQUE KIMURA - ITÚ
6 – EVALDO MORAES - ITÚ
MUNICIPAL
1 – THAIS  EIRO – FABIO BARRETO
2 –PAULO  DA VEIGA – KOKI KITAJIMA
3 – BENEDITO A DOS SANTOS – MASSAKO HIRABAYASHI
4 – GABRIEL DA S. RIBEIRO – ANTONIO FERNANDES
5 – MURILO – PEDROSO – ALAI CORREA
6 – BRUNOSILVA DE OLIVEIRA – FABIO BARRETO
7 – OTAVIO H.S. O. SOUZA – ANTONIO FERNANDES

8 – ISRAEL  O. DOS SANTOS –ALAY CORREA
Share:

Nenhum comentário:

Postar um comentário


Seu comentário é sempre bem vindo!

Comente, opine, se expresse! este espaço é seu!

Comentário Anônimo, sem nome e email , não será publicado.

Se quiser fazer contato por email, utilize o Formulário para contato

Espero que tenha gostado do Site e que volte sempre!

Contato (13) 3821-6148

Manutenção de celulares - Técnico de Informática

20 Mega de Internet

20 Mega de Internet na Infovale
Translate

Rede Sabrina

Rede Sabrina

Ultragaz

Ultragaz

Banca do Vanildo

Banca do Vanildo

Colégio Inovar

Vijac

Vijac

Auto Escola Sena

Auto Escola Sena

ValeNautico

ValeNautico

Ilso Agroambiental

Ilso Agroambiental

Rino Imoveis

Rino Imoveis

Soluções Calhas

Soluções Calhas

Capa Mania

Capa Mania

Célio Campos

Célio Campos

Infovale

Infovale

Empregos no Japão

Empregos no Japão

Centro Automotivo Inácio

Centro Automotivo Inácio

Viver Bem Paisagismo

Viver Bem Paisagismo

Claudiney Vidros

Claudiney Vidros

Litomaq

Litomaq

Marmitex Novo Sabor

Marmitex Novo Sabor

Bruno Boaski

Bruno Boaski
Elizandra Aparecida Nóbrega. Tecnologia do Blogger.

Arquivo do blog

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Postagens Populares

Arquivos